аккумуляторы для ноутбуков в Москве

Ноутбук – это в первую очередь многофункциональный компьютер, поэтому для быстрой и качественной работы должна присутствовать автономность. Для того, чтобы обеспечить данную данный параметр, следует знать как правильно использовать автономный режим, хранить и проводить калибровку аккумулятора.

 

На данный момент широко распространены литиево-ионные аккумуляторы, но если хорошо поискать, то можно найти батареи и устаревшего вида.

 

Любая литиево-ионные батареи для ноутбука имеют ограниченный срок службы. Исходя из этого, при длительном использовании ноутбука, срок автономной роботы будет постепенно уменьшатся. Все изготовители ноутбуков утверждают о том, что за год допустимая потеря объема аккумулятора составляет 25%. Если провести расчеты, то можно выяснить, что спустя 5 лет произойдет полная потеря объема и ноутбук потеряет способность работы в автономном режиме.

 

На данный момент оптимальным выбором является аккумулятор для ноутбука Samsung, который является общедоступным и универсальным.

 

Для любых литиево-ионных аккумуляторов, в независимости от марки, губительным является высокая температура. Если оставить ноутбук под жарким солнцем, то батарея способно потерять ровно половину объема. Но температура внешней среды – это лишь один из факторов потери объема. Уменьшение автономности, также, возможно вследствие игры на ноутбуке или использование графического приложения, что способствует внутреннему перегреванию.

 

Батарея для ноутбука Sony требует несколько правил при работе. Для того, чтобы правильно производился автономный режим, необязательно выполнять полное разряжение аккумулятора. Для этого следует при покупке поставить ноутбук на зарядку, примерно на 14 часов.

 

В том случае, если батарея разрядила до уровня 25-30%, то следует немедленно подключиться к зарядному устройству. Ведь, если продолжать работу с низким уровнем заряда, то ноутбук подвергается большой нагрузке и это сказывается на объеме батареи.

 

Многие специалисты не рекомендуют проводить процесс заряда аккумулятора при помощи внешних устройств, проводить самостоятельный разбор батареи, а также провести попытки почить. Ведь подобными действиями можно только усугубить работу, как аккумулятора, так и ноутбука. Поэтому, все, что можно сделать в данном случае, так это обратиться в сервисный центр для дальнейшего ремонта.


В том случае, если нет денег или времени на починку, то следует отключить ноутбук и убрать его в недоступное для детей место.