Женщина работает за компьютеромАнтивирусы разработки лаборатории Касперского за 2014 год нейтрализовали более 6 миллиардов вредоносных атак на персональные компьютеры и мобильные гаджеты. Речь идет о пользователях со всех стран мира. Такие данные приводятся в отчет, размещенном на официальном ресурсе компании.


Число попыток несанкционированного доступа в 4 раза превысило аналогичный показатель в прошлом году. Количество же конкретно финансовых «троянов», предназначенных для кражи денежных средств, выросло в девятикратном размере.


Меньше всего от рук хакеров пострадали Mac-устройства. Однако даже они подверглись атакам в общей сложности до 4 миллионов раз.


Среди пользователей гаджетов под брендом Apple атаке подвергся каждый второй. В среднем же «знакомство с хакерами» у каждого человека происходило 9 раз в году.


При всем этом вероятность получения вируса в процессе Интернет-поиска с обычного компьютера уменьшилась на 3%.


Эксперты считают, что в будущем попытки заполучить банковские реквизиты пользователей, либо же изменить данные платежей будут продолжаться дальше, однако многие хакеры теряют к ним интерес, поскольку «конкуренция» в данном сегменте очень высока. Плюс ко всему, как ресурсы, так и сами пользователи находят все новые способы оградиться от вредоносных атак.

 




Читайте также:

Хакеры помогают выявлять дыры в операционных системах
Подвиги 13-летнего хакера: как найти ответы на домашнее задание и самому выбрать цену на понравившийся девайс
В США «обчистили» самую большую гардеробную страны
Ученые пришли к выводу, что в эпидемиях виновна география, а не мутация микроорганизмов
Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей
ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак
Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер
Пользователи Facebook смогут следить за своими друзьями
Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей
























Главное за месяц