Фотография самолета на аэродромеСамолет модели Ил-96 загорелся в момент стоянки в аэропорту Шереметьево. Как сообщается службой РИА Новости, которая имеет штаб на месте чрезвычайного происшествия, пламя охватило судно по всей его площади. В тушении пожара приняло участие 18 боевых расчетов, а также 63 человека.

 

Авиакомпания «Аэрофлот» прокомментировала это событие в Твиттере как самопроизвольное возгорание летательного судна. Однако это происшествие без внимания правоохранительных органов не останется и здесь будет проведено расследование. В авиакомпании также уточнили тот факт, что все самолеты модели Ил-96 сняли с эксплуатации еще в марте этого года.

 

Когда самолет загорелся, то на его борту людей не было и при этом никто не пострадал. На данный период времени аэропорт функционирует в обычном режиме, то есть это происшествие никоим образом не повлияло на график прилетов и вылетов.

 

Самолеты модели Ил-96 проектировались еще в 1980-ых годах в конструкторском бюро Ильюшина. Этот самолет относится к широкофюзеляжному классу, с помощью него можно осуществлять рейсы пассажиров на средние или же дальние расстояния. Всего есть несколько модификаций Ил-96. В России для перевозки президента чаще всего используется модель под названием Ил-96-300ПУ.

 



Читайте также:


США разместили свои бомбардировщики в Великобритании

Российский истребитель пролетел на расстоянии 30 метров возле американского самолета

Швейцарский самолет, работающий на солнечных батареях, совершил свой первый полет

Требования к авиабилетам станут более жесткими

Летая с British Airways, мобильные можно не отключать

Жить с комфортом не отходя от … аэропорта: к вопросу выбора гостиницы

Британский пассажир смог посадить самолет вместо пилота

Доехать до аэропорта с удовольствием

Авиакатастрофа в Сан-Франциско