Летая с British Airways, мобильные можно не отключатьПросьба отключить мобильные устройства при взлетах и посадках самолетов давно стала привычной, однако теперь все изменится. По крайней мере, это касается пассажиров британской авиакомпании British Airways, которые теперь смогут свободно пользоваться мобильными телефонами, ноутбуками и прочими устройствами на борту самолетов, без необходимости отключать их на время взлета и посадки. Прежде подобной практики среди европейских перевозчиков не существовало, так что British Airways могут считаться первопроходцами.

 

В среднем, время проводимое пассажиром в ходе полета с различными гаджетами увеличится на полчаса.

 

Принятое авиакомпанией решение еще не вступило в силу, ведь ему требуется одобрение со стороны местных авиационных регуляторов. Стоит отметить, что определенные шаги в этом направлении British Airways делала и ранее, разрешая включение мобильных устройств сразу после посадки, но еще до окончательной остановки самолета.

 

Недавнее решение американских регуляторов допускает частичное использование пассажирами электронных устройств, исключая звонки и использование интернет-соединений.

 



Читайте также:


США разместили свои бомбардировщики в Великобритании

Российский истребитель пролетел на расстоянии 30 метров возле американского самолета

Швейцарский самолет, работающий на солнечных батареях, совершил свой первый полет

В Шереметьево произошло возгорание Ил-96

Требования к авиабилетам станут более жесткими

Медведев призывает снизить стоимость авиабилетов в Крым

Британский пассажир смог посадить самолет вместо пилота

Авиакатастрофа в Сан-Франциско

В аэроклуб за новыми впечатлениями
























Главное за месяц