Требования к авиабилетам станут более жесткимиОдобренный Советом Федерации закон устанавливает новые требования к авиабилетам.  Среди всего прочего речь идет о праве авиакомпаний на невозвратные тарифы продажи билетов. При этом стоимость билета будет дешевле, однако в случае его возврата на компенсацию рассчитывать не приходится.

 

Исключением является возврат билетов из-за болезни пассажира или его близких, в случае, если они должны были лететь вместе, либо смерти членов семьи. Стоимость билета компенсируют, и если причиной возврата стала задержка рейса. При покупке билетов пассажиры должны быть проинформированы об условиях их возврата, в противном случае авиакомпаниям и их уполномоченным лицам придется отвечать по закону.

 

Для возмещения стоимости билета об отказе от него нужно сообщить хотя бы за сутки до окончания срока. При этом сумма фактических расходов перевозчика все равно будет удержана. Обычно число таких отказов колеблется в пределах 4-7 процентов от всех пассажиров и большую часть возвращенных билетов удается реализовать. 

 

В дополнение к закону скорее всего будут приняты рекомендации, позволяющие устанавливать число невозвратных авиабилетов на уровне 10-15 процентов.

 



Читайте также:


США разместили свои бомбардировщики в Великобритании

Российский истребитель пролетел на расстоянии 30 метров возле американского самолета

Швейцарский самолет, работающий на солнечных батареях, совершил свой первый полет

В Шереметьево произошло возгорание Ил-96

Чартерные авиабилеты

Как выбрать туристам авиабилеты?

Медведев призывает снизить стоимость авиабилетов в Крым

Туризм как расширение кругозора

«Ростех» поможет забронировать авиабилеты