Самолет Boeing 777Результатом крушения самолёта Боинг 777 в международном аэропорту Сан-Франциско стали ранения 181 пассажира – такую информацию опубликовал пожарный департамент США.

Всего на борту лайнера находилось более 300 человек. По предварительной информации, двое пассажиров погибли, еще одни пока не найден. Этим рейсом летел 61 гражданин Соединённых Штатов Америки, 141 китаец и 77 жителей Южной Кореи. На данный момент неизвестно, были ли среди пассажиров россияне и жители других стран.

 

Авиасамолёт Boeing 777 компании Asiana Airlines совершал вояж из Шанхая в Сан-Франциско через Сеул и упал на взлетно-посадочную полосу в процессе посадки. Причины аварии пока не установлены, однако власти США уверены, что данный инцидент не является террористическим актом.

 

На несколько часов международный аэропорт и все взлётно-посадочные полосы были закрыты сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время работа объекта возобновлена в полном объеме. Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама выразил соболезнования всем семьям погибших и пообещал приложить максимально возможные усилия для полноценного расследования причин происшествия, а также пообещал, что пассажирам упавшего самолёта предоставят всю необходимую помощь.

 



Читайте также:


США разместили свои бомбардировщики в Великобритании

Российский истребитель пролетел на расстоянии 30 метров возле американского самолета

Швейцарский самолет, работающий на солнечных батареях, совершил свой первый полет

В Шереметьево произошло возгорание Ил-96

Требования к авиабилетам станут более жесткими

Летая с British Airways, мобильные можно не отключать

Жить с комфортом не отходя от … аэропорта: к вопросу выбора гостиницы

Британский пассажир смог посадить самолет вместо пилота

Доехать до аэропорта с удовольствием
























Главное за месяц