Достопримечательностью Мюнхена станет отель-тетрисВ перечне архитектурных достопримечательностей Мюнхена в скором времени может появиться еще один объект. Здание пока находится на стадии проекта, но уже сейчас не вызывает сомнение, что оно привлечет немало внимания. Речь идет гостинице, уже успевшей обзавестись прозвищем «тетрис-куб», строительство которой должно начаться в центре города в 2017 году.

 

Здание гостиницы, спроектированное испанским архитектурным бюро, будет состоять из двух корпусов, насчитывающих девять этажей. Их особенность будет заключаться в неправильной форме, напоминающей детали игры в тетрис. Корпуса будут соединены сквозным проходом, в котором предстоит расположиться зоне ресепшн.

 

Предполагается, что отель будет класса «люкс» и вместит в себя 95 номеров повышенной комфортности. На крыше здания его постояльцы смогут насладиться услугами спа и оценить кухню ресторана.

 

Новый отель должен занять место гостиницы «Кенингсхоф». которая была построена в послевоенные годы. Ее здание будет снесено. Ожидается, что на строительство нового отеля уйдет примерно два года, так что уже в конце 2019г. он может быть открыт.

 



Читайте также: