Выбираем гостиницу и сауну – отдыхаем с душой!Все мы любим отдыхать. Каждому из нас иногда нужно просто расслабиться по полной программе. А где мы можем это сделать? В гостинице, но не в простой, а той, что подарит нам здоровье. То есть мы говорим об отеле с сауной под боком. Для нас любимых да для нашей веселой разудалой компании!

 

Сегодня чрезвычайно популярно снимать на сутки хороший отель с сауной. В них и отдых проходит отменно, и для здоровья полезно, и психологически можно расслабиться. О том, как выбрать подобное учреждение – читайте ниже.

 

Идеальный вариант

Идеальный вариант – снять целый дом за городом и конечно, с сауной. Хотя гостиница в Москве турист, оборудованная сауной, все же лучший вариант. Свежий воздух сам по себе лечит, расслабляет, а с сочетание с сауной и беспредельным отдыхом, оказывает потрясающий оздоровительный эффект.

 

Конечно, выбирая такой дом, полагаться нужно в первую очередь на свой вкус. Кто-то предпочитает отдыхать в огромных комфортабельных коттеджах с сауной, а кому-то нужен простой дом, рядом с которым будет стоять настоящая русская баня. И то и другое арендовать сегодня – не проблема. Сложнее обстоит дело с вариантами турецкой – японской бани, но и такие сегодня можно найти при желании. Как говорится, на каждый товар есть свой купец, и наоборот – найти сегодня можно все, знать бы, что искать.

 

В городских джунглях

Но коттеджи – дома за городом - снимают в основном на выходные. А ведь иногда нужно расслабиться в течение буднего вечера. Как тут быть? Выбрать гостиницу с сауной в черте города! Таких сейчас много – и все они дарят людям долгожданный и востребованный отдых. Пример - сауна на Зеленодольской на Кузьминках.

 

Абсолютный лидер среди таких отелей – гостиницы с финской сауной. Русские люди сухое тепло признали и полюбили, как родное. Так что финскую баню в нашей стране уже можно признать традиционным вариантом.

 

Конечно, в финской бане должен быть бассейн – обращайте на это внимание. После жаркой парной окунуться в прохладную воду – наивысшее наслаждение!

 

В идеале, возле сауны должна быть мангальная площадка. Так чтобы можно было в любое время выйти на улицу и подышать свежим воздухом. Да и шашлычок чтобы можно было пожарить!

 

Еще нужно, чтобы в отеле было кафе-бар-ресторан. Чтобы и в сауну, и в номер можно было заказать еду при необходимости. Ведь кушать обязательно захочется, но не будете же вы строгать салаты на скорую руку, имея для отдыха 3 – 4 часа? Да и может вам захочется посидеть за столиком, послушать музыку. Благо баня на Южной такие услуги предоставляет.

 

Делаем главный вывод. Выбрать гостиницу с финской баней не проблема. Другое дело – иметь, собираясь на отдых чудесное настроение и прекрасную компанию. Тогда и отдых пройдет удачно, и вообще – вечер будет славным!