Заброшенному водоотстойнику нашли новое применениеК перечню отелей Великобритании добавился еще один, расположенный в графстве Дербишир. Речь идет о достаточно необычном мини-отеле в городке Мэтлок, обязанном своим появлением креативности владельцев. Дело в том, что раньше он представлял собой самый настоящий бетонный водоотстойник под названием Cambridge Lodge.

 

Этот подземный резервуар был построен более ста лет назад и в течение долгого времени был заброшен. Недвижимость привлекла внимание супружеской пары Харди, которые решили выкупить ее у водоснабжающей компании и переделать согласно своим замыслам. Превращение водоотстойника в отель заняло долгих десять лет, однако результат оказался впечатляющим. 

 

В отеле, способном принять шесть постояльцев, три спальни, ванные комнаты, кухня, общая комната отдыха, кабинет и гостиная. В номерах есть спутниковое телевидение и Wi-Fi, а неделя пребывания в нем обойдется в 380 фунтов стерлингов. 

 

Еще одним примером креативного подхода можно назвать испанский дом The Truffle. Его необычность заключается в том, что в этот дом был превращен самый настоящий рукотворный валун огромных размеров.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц