Отдых в горахК вопросу о том, где провести отпуск, многие подходят достаточно серьезно. Это связано с несколькими причинами, главная из которых – ваша любимая работа. К сожалению, далеко не все могут так взять, все бросить и уехать куда-нибудь на Адриатическое побережье.

 

Сотрудники многих компаний должны еще в начале года определиться, когда они пойдут в отпуск, и написать соответствующее заявление. После чего начальник внимательно ознакомится и по возможности постарается учесть все пожелания. Однако, как показывает практика, кому-то точно придется уступить намеченные даты. Во-первых, шеф не может одновременно отпустить в отпуск двух сотрудников, которые выполняют одинаковую работу и, следовательно, взаимозаменяемы. Во-вторых, если в ближайшее время у вас запланированы важные встречи с серьезными клиентами, не исключено, что авиабилеты вообще придется сдавать, даже если отпуск был заблаговременно одобрен. Конечно, это может быть обидно, но, в конце концов, если от одного-единственного договора, который нужно заключить, будет зависеть дальнейшее положение дел компании (и, соответственно, ваша персональная премия), можно и отложить отпуск.

 

Хотя в некоторых случаях даже небольшие изменения критичны. Представьте, что вы планируете отправиться в горный поход, скажем, куда-нибудь на Кавказ. Логично предположить, что вы весьма серьезно готовились к такому мероприятию. И внезапно накануне отъезда начальник настаивает на том, чтобы вы еще немного поработали, всего лишь два-три дня. Ситуация просто возмутительная! Во-первых, не факт, что удастся купить новые билеты. Во-вторых, вы подводите группу. В-третьих, окончательно разочаровываетесь в своей работе. Безусловно, подобных недоразумений нужно стараться всячески избегать.

 

Когда все идет по плану

Но если вы уверены, что такое может произойти с кем угодно, только не с вами, тогда остается забронировать отель онлайн и ждать, когда же наступит долгожданный отпуск. Конечно, большинство стараются поехать на море. Особенно те, кто живут в больших городах и в не самых приятных климатических условиях. Поэтому некоторым в обязательном порядке нужно выезжать хотя бы два раза в год, чтобы запастись энергией и витаминами. А все, кого манят большие шумные города, могут посетить одну из двух столиц. Санкт-Петербург, конечно, поспокойнее, но в Москве должен побывать каждый хотя бы по той простой причине, что это главный город нашей необъятной родины. То, к чему стоит заранее подготовиться, - это цены, скорее всего, они вас удивят. А в качестве места размещения вполне подойдет гостиница Пекин, которая располагается прямо на Триумфальной площади недалеко от многих достопримечательностей.