Google Cloud Storage начал зашифровку всех данныхВ облачном сервисе хранения данных от Google ввели по умолчанию шифрование всех загружаемых на сервера данных – данную информацию менеджеры платформы сообщили посредством официального блога.

 

Все файлы, так или иначе попадающие в облачный сервис, автоматически зашифровываются с помощью алгоритма AES-128. Данные, ранее загруженные на сервера, полностью зашифруют в течение трёх ближайших месяцев. 

 

Нововведение, по заверению представителей Google Cloud Storage, не сказывается на производительности платформы и не требует от пользователей облачного сервиса никаких дополнительных действий. Авторизированные пользователи, могут подкорректировать настройки шифрования либо отключить их в специальном меню.

 

Вышеозначенная инициатива подразделения Google, стала своеобразным ответом на скандал, связанный с глобальной слежкой за пользователями интернета со стороны американского агентства национальной безопасности. АНБ имеет полномочия правительства США тайно следить за любым человеком посредством системы PRISM, а также запрашивать у интернет-компаний все персональные данные пользователей. Ранее в сотрудничестве с АНБ обвинили крупнейших игроков рынка – Google, Yahoo!, Facebook и др.

 



Читайте также:


Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

Китайцам отключили Google

Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей

Очки Google могут пригодиться для секса

Google стала новым владельцем разработчика роботов
























Главное за месяц