Google Glass в белом цветеПервый день появления в свободной продаже носимого компьютера Google Glass был отмечен повышенным спросом на его модель, выполненную в белом цвете. Именно она была раскуплена в первую очередь, что подтверждают официальные источники компании Google.

 

Сообщается, что доступные модели в этом цвете были раскуплены буквально за полдня. Google Glass выпускается также с оправами голубых, черных, красных и серых цветов, но они не вызвали такого ажиотажа, как белая модель. Кстати, среди пользователей Google Glass  уже успели сформироваться своеобразные команды в зависимости от предпочитаемого цвета оправы, что легко заметить по комментариям в обсуждении девайса.

 

Открытая продажа очков Google Glass, стоимость которых составляет 1500 долларов, стартовала 15 апреля. До этого оценить устройство могли лишь десять тысяч разработчиков, имеющих дело с тестовой версией. Концепт носимого компьютера был представлен еще в 2012 году и с тех пор его существенно оптимизировали как в программном обеспечении, так и в аппаратной части, а также в дизайне. Работа над повышением качества голосовых звонков еще ведется, поэтому пока эту функцию не стали включать.

 



Читайте также:


В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Очки Google могут пригодиться для секса

Что следует помнить при эксплуатации дубовой бочки?

Google стала новым владельцем разработчика роботов

Работающим за компьютером помогут специальные «мигающие» очки

Google усовершенствовала функцию голосового поиска

У Google появится своя дебетовая карта

Гугл представил новую версию Андроида KitKat
























Главное за месяц