Один из роботов, созданных Boston DynamicsЗаинтересованность корпорации Google в разработках в сфере роботехники уже не является секретом. За последние полгода она приобрела уже семь компаний, работающих в данном направлении. Недавно стало известно и о восьмом приобретении, а именно о компании Boston Dynamics, являющейся одним из лидеров в разработках ходячих роботов.

Данная компания известна, в первую очередь, разрабатываемым для Пентагона роботом-мулом LS3, назначением которого является перемещение для военных  грузов до 180 килограмм на расстояния до 32 километров. Работа над ним ведется с 2006 года и уже достигнуты определенные успехи, ознакомиться с которыми можно благодаря выложенному на YouTube ролику. В разработках у Boston Dynamics находятся также робот-гепард, робот-таракан и ряд других.

 

Помимо этого компания попробовала себя в разработке человекоподобных роботов, используемых для тестирования защитных костюмов. К примеру, один из них – PETMAN способен к симуляции дыхания и потоотделения, а также к изменению температуры тела под воздействием физических нагрузок. 

 

В качестве нового владельца Boston Dynamics Google пообещала выполнить текущие армейские контракты, но работать в этом направлении в дальнейшем не собирается.

 



Читайте также:


Боевые роботы на подлодках будут служить России

Благодаря Google можно будет увидеть изнутри стадионы ЧМ по футболу 2014

В Google появится возможность удаления из поиска своих личных данных

В России создали лабораторию для разработки боевых роботов

Компанией Google будет выпущен автомобиль, не имеющий руля

Google Glass в белом цвете пользуются большим спросом

Помощники XXI века

За операции все чаще берется робот-хирург

В Японии представили робота-лесоруба
























Главное за месяц