В Microsoft грядут кадровые перестановкиВместе с назначением в начале февраля 2014 года  на пост генерального директора корпорации Microsoft Сатьи Наделла в компании были начаты и другие кадровые перестановки. В частности, уже стало известно, что в ближайшем времени Microsoft расстанется с Тони Бейтсом. В свое время Бейтс отвечал за сервис интернет-телефонии Skype. 

 

С 1996 по 2000 год Тони Бейтс работал в компании Cisco, а в 2010 возглавил Skype. Даже после приобретения этого сервиса интернет-телефонии корпорацией Microsoft Бейтс продолжил свою работу уже в качестве руководителя подразделения, а позднее был назначен исполнительным вице-президентом по развитию бизнеса. Более того, он назывался в качестве вероятного преемника Стива Балмера, возглавлявшего Microsoft. С уходом Бейтса его должность по совместительству займет исполнительный вице-президент по перспективным технологиям Эрик Раддер. 

 

Также было объявлено об уходе из корпорации Тами Реллер – исполнительного вице президента по маркетингу, место которой достанется Криссу Капосселе, отдавшему Microsoft более двадцати лет. Марка Пенна назначили директором по стратегическим вопросам.

 



Читайте также:

























Главное за месяц