Гориллы разгромили кухню канадского зоопаркаУже второй раз за год группа горилл умудряется проникнуть на кухню канадского зоопарка. Зоопарк Калгари, находящийся в Канаде, сообщает, что инцидент повторился по вине сотрудников, которые оставили животных без должного присмотра. Помещение, где готовиться еда для животных, расположено рядом с вольером, где находятся обезьяны. Дверь вольера забыли закрыть – этим и воспользовались гориллы.

Шесть животных проникли на кухню. В результате этого происшествия никто не пострадал, однако, дирекция зоопарка не сообщает, в каком состоянии гориллы оставили после себя помещение для готовки еды. Кроме пострадавшей кухни, закрыт еще и вольер с гориллами. Администрация зоопарка сообщила, что допустившие халатность сотрудники найдены. На них наложены штрафы за испорченное имущество, но увольнять их не собираются (в отличие от бывшего сотрудника этого же зоопарка, который также забыл запереть дверь обезьянника – и тогда кухня пострадала первый раз). 

 

Представитель зоопарка Линдси Галлоуэй сообщила, что администрация зоопарка пересматривает режим и правила внутреннего распорядка зоопарка, собираясь ужесточить их. 

 

Лидси Галлоуэй признает, что это обычная оплошность сотрудников, но повториться она не может, так как такие события чреваты трагическими последствиями.

 



Читайте также:


Ради более улучшенной кормежки панда из зоопарка Китая готова пойти на все, даже притвориться беременной

Социальный статус может зависеть от размеров мозга

В Сент-Луисе ловили сбежавших из цирка слоних

Москва предлагает комплексный билет в Зоопарк и Планетарий

Орангутанги умеют общаться криками

Шимпанзе получил премию за рисунки языком

Арест крокодилов

В Демократической республики Конго обнаружен новый вид обезьян

В Ингушетии поймали прямоходящую гориллу
























Главное за месяц