Если поселиться в Америке – ваша старинная мечта, она вполне реально может быть исполнена. Во всяком случае, агентство по продаже недвижимости в США вам поможет. С чего надо начать – так это с получения рабочей визы на несколько лет: вы же хотите, чтобы все было юридически правильно сделано. Бездельников нигде не любят, а профессионалы – от рабочих до программистов – всегда в большой цене. Найдите работу – это самое первое, что сделать необходимо. Обратитесь в агентство по трудоустройству, предлагающее работу в США, пройдите собеседование со своим будущим работодателем. Ваша цель – получить рабочий вызов, а на его основании – долговременную визу. Можете приезжать, искать временное жилье, поработать немного и осмотреться: если все по душе, можно подавать заявку на постоянное проживание и продавать квартиру на родине, а на эти деньги покупать жилье в США.

 

Чтобы себе купить квартиру в Майами или в любом другом городе, может оказаться достаточно денег, вырученных за московскую жилплощадь. Везде можно подобрать что-то подороже или подешевле, а можно и связаться с одним из банков. Кредитование в Америке развито чрезвычайно, обычно работающий человек может себе позволить платить по кредиту. Так что можно присмотреть и довольно приличное жилье. Не зная, как подступиться к купле-продаже, обращайтесь к риэлторам, тем более что среди людей этой профессии немало русскоязычных, бывших наших земляков, давно освоившихся в США. Риэлтор отлично знаком со всем законодательством, регулирующим торговлю недвижимостью, и проведет сделку по всем правилам. Закон не смотрит, гражданин вы США или нет – покупать жилье можно кому угодно. Так что можете свободно покупать и обживаться на новом месте, вызывать семью и спокойно жить.

 

За работу в Америке обычно держатся. Но предприимчивые люди даже без нее умудряются зарабатывать себе деньги на существование. Вот, например, такой вариант: можно купить квартиру в Нью-Йорке, выбрав достаточно престижный район. Но квартиру подобрать недорогую, явно требующую ремонта. А затем заняться ее перепланировкой и ремонтом, своими руками или даже кого-то наняв. Отремонтированная жилплощадь серьезно поднимется в цене, и если ее продать, можно не только перекрыть затраты на покупку и на все материалы для ремонта, но и оставить себе неплохую прибыль. А основную массу денег опять запустить в дело – купить еще одну квартиру и заняться ее ремонтом. Вполне нормальный бизнес, который при определенной настойчивости может перерасти в ремонтное бюро с несколькими бригадами. Вот так и становятся бизнесменами.