Ведение хозяйственной деятельности неизбежно требует от предприятия организации бухгалтерского учета. Но если крупные и даже средние компании вполне способны держать в штате одного или даже нескольких бухгалтеров, то для мелких фирм это становится уже достаточно весомой статьей расходов.


Чтобы сэкономить, многие обращаются к сторонним специалистам. Бухгалтерия на аутсорсинге – довольно распространенное на сегодняшний день явление. Бухгалтерский аутсорсинг подразумевает, что внешняя компания, оставаясь структурно и юридически независимым лицом, полностью включена в рабочие процессы заказчика как полноценное функциональное подразделение. Таким образом, участие сторонней фирмы в бухучете может быть не только эпизодическим, но и происходить практически в ежедневном режиме.


Бухгалтерский аутсорсинг является довольно удобным инструментом оптимизации расходов при сохранении должного уровня профессионализма бухгалтеров. Кроме того, делегировав часть задач по управлению компанией, можно получить свежий «не замыленный» взгляд на методы управления компанией. Де-факто аутсорсеры не только выполняют свои прямые обязанности (ведут бухгалтерский учет), но и постоянно проводят независимую оценку предприятия, выявляя потенциальные возможности по оптимизации рабочих бизнес-процессов.


Бухгалтерское обслуживание Москва становится все популярнее у столичных предпринимателей, поскольку обладает несколькими бесспорными преимуществами перед штатными сотрудниками бухгалтерского отдела:
1. Вы экономите время, поскольку делегировав бухучет профессионалам, можно полностью сосредоточиться на решении бизнес-задач. Больше не нужно отвлекаться на непрофильные функции.
2. Вы экономите деньги, так как не нужно держать собственных бухгалтеров в штате. Если фирма небольшая, то выделять целую штатную единицу для ведения учета нецелесообразно. Гораздо дешевле обойдутся эпизодические услуги аутсорсеров.
3. Вы получаете безупречную бухгалтерскую документацию. Нет для налоговых органов большего подарка, чем некачественная бухдокументация на проверяемом предприятии. Чтобы устранить все замечания придется потратить немало денег и нервных клеток. Поэтому обратившись к опытным профессионалам, вы застрахуете себя от подобных неприятностей.


Бухгалтерское сопровождение ООО подразумевает полный спектр услуг по вопросам налогового и бухгалтерского учета: от создания и поддержание полной базы данных до восстановления утраченных документов; от составления финансовой отчетности до представления интересов и защиты заказчика в государственных органах.