Как известно, наши соотечественники предпочитают отдыхать за рубежом в летнее время. Оно и не удивительно, ведь в этот сезон начинается пора отпусков, детки не ходят в школу, а погода на большинстве мировых курортов стоит просто чудесная. Но что делать тем, чей отпуск пришелся на осень? Куда можно поехать отдыхать, когда на улице начинаются дожди и появляется слякоть?


Отличным местом для осеннего отдыха является Египет, в котором в период с сентября по ноябрь средняя температура воздуха не спадает ниже 25 градусов. При этом вода остается теплой, разве что погода становится чуть более ветреной. Но для большинства людей легкий ветерок в жару лишь увеличивает удовольствие от отдыха. Да что тут греха таить, некоторые россияне даже Новый год встречать отправляются в Египет - настолько здесь тепло даже зимой.


Другим неплохим местом для осеннего отпуска является Дубай. Вообще, в сентябре здесь только начинается основной туристический сезон, потому что в это время неимоверная летняя жара в этом регионе наконец-то начинает спадать. Отправляясь на отдых в эту страну, захватите с собой больше денег, потому что она является идеальным местом для совершения самых разнообразных покупок. Многие сюда приезжают как раз специально ради приятного шопинга, совмещенного с прогулками по пляжу и посещением аттракционов.