В тюрьму за попугаяЖитель одного из штатов Америки, попал в тюрьму после жестокого обращения с домашним питомцем знакомой. Суд Вашингтона приговорил пожилого мужчину к полугоду тюремного заключения после того, как американец летом текущего года убил вилкой домашнего попугая своей подруги. 

 

На судебном процессе Ричард Аткинсон постарался избежать наказания, утверждая, что не помнит, что же происходило на самом деле – за несколько часов до печального события он принял антидепрессанты, а потом гостеприимная хозяйка угощала гостя виски. Однако аргументы защиты не подействовали и гражданина США всё же обвинили в жестоком обращении с животным.

 

Кроме полугода тюрьмы, Аткинсон должен будет возместить хозяйке попугая рыночную стоимость птицы и выплатить моральную компенсацию – занятная пичуга по кличке «Бейли» была, по сути, другом семьи и прожила в общей сложности восемнадцать лет. Также Ричард пройдёт обязательный курс психиатрического лечения, а после выхода с тюрьмы ему запретят заводить собственных домашних питомцев в течение 5 лет.

 

В Европе и Америки случаи получения реальных сроков за жестокое обращение с животными далеко не так редки: совсем недавно за «преступления» против «братьев наших меньших» посадили жителя Великобритании, который основательно прожарил мокрую от воды кошку своей подруги в сушильном аппарате.

 



Читайте также:

























Главное за месяц