Полицейские индийского города Агра, находящегося в штате Уттар-Прадеш, могут поблагодарить попугая за помощь в поимке убийцы одной из местных жительниц, Неелам Шармы. Важную роль в сотрудничестве с правоохранительными органами сыграли также родственники убитой, которые смогли правильно истолковать беспокойное поведение птицы, принадлежавшей Неелам, реагировавшей на появление рядом с ней убийцы.

 

Сообщается, что редактор одного из местных изданий Неелам Шарма была убита в своем доме 20 февраля. Помимо женщины от рук преступников пострадал также ее пес. При этом они не причинили вреда попугаю, который являлся свидетелем преступления и, в конечном итоге, способствовал его раскрытию. Среди родственников Шармы, взявших на себя заботу о птице, был ее племянник Ашутон Шарма Госвами, каждое приближение которого к клетке вызывало у попугая бурную реакцию.

 

Заподозрившие неладное родственники сообщили в полицию и подозреваемый был задержан, а позже и сознался в совершении преступления. Уже известно, что у Ашутона был сообщник, а мотивом преступления стали деньги и ценные вещи, которые злоумышленники хотели получить от женщины.

 



Читайте также:

























Главное за месяц