В тяжелых экономических условиях, сложившихся на территории Украины в наше время, все большее количество людей задумывается о том, как бы им сэкономить денег. Многие, помимо сокращения расходов за коммунальные услуги, стараются максимально удешевить приобретение одежды и обуви. Незаменимым подспорьем в этом являются магазины подержанной одежды, так называемые "Second hand".

 

Итак, вы уже арендовали отдел в магазине или торговое место на рынке и наладили контакты с оптовыми поставщиками ношеной одежды. Что же из оборудования вам понадобится в первую очередь? Несомненно, нужны будут  торговые весы, так как наиболее популярен вариант продажи б/у одежды на вес. Оптимальными будут весы с верхним пределом взвешивания до 15 кг. Для работы в электрифицированном магазине подойдут любые весы, а для торговли на рынке стоит обратить внимание на наличие аккумуляторной батареи в весах.

 

Также вам понадобятся стойки с вешалками-плечиками для размещения крупной одежды на них, большие корзины для мелких товаров и игрушек, а также полки для обуви. Удобнее и дешевле всего будет собрать торговую мебель для магазина самостоятельно из трубчатых конструкций, которые продаются в специализированных магазинах.

 

Помимо этого, стоит обзавестись отпаривателем для одежды, который позволит привести верхнюю одежду и крупные вещи в более приличный вид, а соответственно и продать их не на вес, а как штучный товар. Хорошим подспорьем в этом может послужить и пятновыводитель, так как вещь с пятном однозначно будет стоить дешевле, чем такая же, но без пятна.

 

Когда ваш бизнес начнет развиваться и приносить прибыль, стоит задуматься о разработке фирменного дизайна вашего магазина и автоматизации процесса торговли и учета в магазине. Желательно изготовить картонные ярлыки для одежды, на которые можно будет наносить штрих коды и цену товара и приобрести принтер этикеток со сканером штрих кода для ускорения процесса обслуживания клиентов.

 

Если вы решите заниматься продажей дорогих вещей, таких как кожаные куртки, меховые изделия и т.д., то вам стоит приобрести противокражную систему. Все необходимое для автоматизации торговли и учета вы можете найти на сайте компании "Торговые решения" termoprinter.org.ua. Наши менеджеры помогут вам подобрать оборудование и расходные материалы, оптимально подходящие именно для условий вашего бизнеса.

 



Главное за месяц