На Украине больше нет призыва в армиюУкраинский президент Виктор Янукович в этот понедельник выполнил одно из своих предвыборных обещаний. Четырнадцатого октября он подписал указ о последнем призыве в Украинскую армию.

 

Виктор Янукович встретился с женщинами-героями Украины и рассказал о том, что подписал указ об отмене призыва. Он пояснил, что в правовом документе регулируются также моменты освобождения в запас солдат срочной службы.  Президент Украины заявил, что сейчас стране требуется профессиональная армия – из-за выросшего уровня сложности вооружения и технологий в армии должны служить профессионалы. И, по убеждению Виктора Януковича,  на службу в армии люди должны идти не по приказу, а добровольно. Служить должны те, у кого есть интерес к профессии военного.

 

Но Виктор Янукович отметил, что в срочную службу внутренних войск набор не будет отменен.

 

Советник президента Игорь Калинин,  общаясь с прессой, прокомментировав отмену Януковичем призыва, сказал, что Украинский президент выполнил свое предвыборное обещание, данное народу. Страна перешла на профессиональную контрактную армию.

 



Читайте также:


По обещаниям Порошенко огонь будет прекращен в одностороннем порядке

ЛДПР может Дещице освоить дипломатический этикет

В НАТО зафиксировали активность российских войск на территории с Украиной

Крым и Севастополь войдут в состав России

На ВВЦ будут построены 2 новых отеля

Украина станет наблюдателем в Таможенном союзе

Украина стала наблюдателем в Таможенном союзе

Новый состав парламента на Украине начал свою работу

Хозяйственный суд Киева обязал Украину рассчитаться по российским долгам
























Главное за месяц