Представители закона из американского штата Джорджия на днях отыскали мальчика, о пропаже которого было сообщено целых 4 года назад. Все это время ребенка тайно держал у себя дома его собственный отец.


Информация о том, что подросток находится в доме, впервые поступила полицейским в пятницу, 28 ноября. Однако визит представителей закона на возможное место преступления ничего не дал, хозяева и гости дома заявили, что ничего не знают о пропавшем ребенке. В ходе обыска найти мальчика также не удалось.


Однако уже через пару часов мама подростка снова позвонила в полицию, сообщив, что сын в очередной раз вышел на связь, позвонив ей и сообщив о том, что до сих пор находится в плену.


Утром следующего дня полицейские совершили повторный визит и в этот раз смогли обнаружить местоположение мальчика. Он был спрятан за тайной стенкой бельевого шкафа. Подросток снова помог полиции, сумев непосредственно в процессе обыска снова связаться с матерью по телефону и передав ей сведения, которые она в свою очередь сообщила властям.

 

В результате отцу парня, а также его жене и еще троим подросткам предъявлено обвинение по целым трем статьям, среди которых препятствие правосудию, незаконное ограничение свободы и жестокое обращение с несовершеннолетними. Полицейские опросили соседей, которые рассказали, что отец часто насильно заставлял мальчика работать по дому. В школу подросток не ходил.


Причиной того, почему узника не удавалось обнаружить так долго после пропажи, весьма банальна. Тогда, в 2010-м, его мать обратилась за помощью не в полиции, а в органы опеки и попечительства, которые не смогли организовать поиск должным образом. Женщина сделала это по незнанию, т.к. будучи не местной, она мало знала о законах, действующих в штате.

 




Читайте также:

Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Ученые: отцовские гены важне материнских
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»
В Оклахоме сенаторы запретили носить худи
Почувствуй себя в роли роженицы: в Китае прошла оригинальная акция
Зона свободной торговли между США и ЕС: Германия призывает ускорить переговоры
Ребенок и горшок: как достичь взаимопонимания
Студенты в США требуют разрешения носить усы и бороду
























Главное за месяц