В США обнаружили так называемую «капсулу времени», которая была заложена 200 лет назад. Церемония ее открытия представляла собой торжественное мероприятие, проведенное в Музее изящных искусств, расположенном в Бостоне.

 

В шкатулке также была найдена пластина с надписью, пять газет, медаль с изображением Джорджа Вашингтона и знак Содружества. Сама по себе капсула незначительных размеров. Ее вес – 4,5 кг. Основным материалом при создании является латунь.

 

В шкатулке найдены монеты, выполненные из серебра и меди. Их общее количество – 24. Дата выпуска самой старинной из них – это 1652 год, а самая новая отчеканена в 1855 г. Цена всей коллекции на сегодняшний день составляет более 75 000 долларов. Это открытие стали называть самой старой «капсулой времени». Именно она заложена в 1795 году губернатором штата Массачусетс – Сэмюэлем Адамсом. Его также принято называть "отцом-основателем" США.

 

Данный контейнер был ранее найден в 1855 году. В него добавили некоторые характерные для эпохи детали и поместили в исходное место. В конце 2014 года рабочий, проводивший ремонт трубопровода, нашел шкатулку вновь. Об этом сообщили работникам Музея изящных искусств. Далее при помощи специальной аппаратуры было проведено изучение содержимого шкатулки. После церемонии вскрытия содержимое находится в Музее изящных искусств в Бостоне.

 




Читайте также:

Граждане ЕС не хотят подписания торгового соглашения с США
Почти вечный двигатель: американские ученые представили видеокамеру, не требующую подзарядки
Запчасти из США
Ученые: к 2034 г. в США европеоидная раса может оказаться в меньшинстве
Отдых для студентов на каникулах
В США будут превращать покойников в удобрения
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
























Главное за неделю