LG проекторы оправдывают ожидания!Для того чтобы оценить достоинства чиповых DLP–технологий, проведем описательный тест мультимедийных проекторов LG, представленных модельным рядом PA70G, PA72G, PB60G, PB62G.

 

Дизайн и габариты

 

Оформление данных устройств сугубо функциональное и в то же время не лишенное элегантности. Проектор с одинаковым успехом впишется в интерьер офисного помещения и домашней гостиной. Компактные габариты прибора никак не сказываются на качестве изображения и вместе с тем позволяют сделать расположение устройства максимально упрощенным и удобным.

 

Функциональность

 

Представленные в рамках данного модельного ряда проекторы LG - мультимедийные устройства, являютщиеся многофункциональными приборами. Чего стоит, например, технология беспроводного подключения мониторов (WiDi), примененная в моделях PA72G и PB62G (адаптер и WiDi). Наиболее интересной функцией мультимедийных проекторов является возможность автоматического переворота изображения в сочетании с коррекцией вертикальной трапеции. Это очень важная функция, поскольку теперь не придется выдерживать угол в 90º по отношению к стене, на которую проецируется изображение, и, несмотря на это, контуры экрана будут прямоугольными. В основе мультимедийных проекторов данного модельного ряда лежит применение DLP–чипов, разработанных компанией Texas Instruments. Использование таких чипов положительно сказывается на функциональности, поскольку можно применять физическое разрешение 1280х800 пикселей при соотношении сторон 16:10. Несмотря на то, что применяемая светодиодная подсветка обеспечивает яркость в 700 люмен, что не очень много, в действительности световой пучок, проходящий сквозь линзу, воспринимается как излучение с увеличенной яркостью.

 

Удобство применения

 

Устройствами, максимально адаптированными для комфортного профессионального использования можно назвать мультимедийные проекторы в данном модельном ряду. Всё, начиная с расположения прибора и заканчивая лаконичностью и простотой экранного меню, отличается комфортом и нетребовательностью.

 

В приборе применены технологии беспроводного подключения — новейшая разработка от Intel. Благодаря этому организовывать пресс–конференцию или домашний просмотр фильма проще простого, ведь уже не нужно использовать соединительные провода.

 

Не секрет, что данные устройства все как один отличаются небольшими габаритами в сочетании с небольшим весом (в среднем не более чем полкилограмма), а потому могут транспортироваться в специальной сумке. И напоследок необходимо отметить малый уровень шума в сравнении с моделями проекторов прошлых поколений — это преимущество уже по достоинству оценено пользователями профессионального видеооборудования.



Читайте также:


Перевозка негабаритных грузов

Samsung и LG порадовали гибкостью своих телевизоров

Диск караоке: купить по низкой цене может быть не всегда выгодно

Проектирование беспроводных сетей

Будет выпущен гибкий экран для смартфонов

Перевозка негабаритных и тяжеловесных грузов автотранспортом

Карманный проектор: особенности и сфера применения

О настоящем и будущем проекционного оборудования Vivitek

Кондиционер для дома, необходимость или выдумка?


Главное за месяц