Зимой наш кожный покров нуждается в особой защите и уходе Всего несколько простых советов помогут вам вернуть сухой коже эластичность и бархатистость всего за пару процедур.

 

  1. Головные уборы во время холодов защитят вашу голову от переохлаждения, и в то же время испортят внешний вид вашей шевелюры. Тем более, если ваша шапка или платок сделаны из шерсти. Идеальными подкладками являются шелковые ткани. Именно шелк не портит волосы, не поломает и не пересушит их.
  2. Секущиеся кончики волос появляются чаще всего именно зимой. Поэтому не забывайте посещать парикмахерские и состригать больные волоски. Кроме того, стоит воспользоваться специальными средствами для секущихся волос. К примеру, компании производящие японскую косметику и средства для женщин, предлагает специальные сыворотки для лечения волос.
  3. Зимой необходимо выпивать больше жидкости. Многие люди ограничиваются лишь несколькими чашками чая или кофе, забыв о необходимости пить простую воду. Из-за этого возникает обезвоживание организма, что непосредственно влияет на внешний вид кожи.
  4. Зимой каждая девушка должна позаботиться о своих губах, у которых тонкая чувствительная кожа. Зимой губы часто обветриваются и покрываются сухой коркой. Помимо гигиенической помады, стоит делать маски из меда и сока лимона. Если же у вас уже стали появляться трещины и корки, сделайте пилинг при помощи какао. Также на ночь можно нанести обычный косметический вазелин.
  5. Тонкая кожа вокруг глаз и на веках также нуждается в особом уходе. Конечно, это должен быть специальный крем. Кроме того, помогут и обычные очки, которые смогут противостоять злому ветру.
  6. Из-за резких перепадов температуры, которым подвергается наша кожа зимой (в квартире и офисе тепло, на улице холодно), она начинает трескаться, теряет влагу и становится сухой. Обязательно нужно каждый вечер наносить различные питательные крема не только на руки и лицо, но и на все тело. Кроме того, помогут ванны с добавлением пяти-шести капель любого эфирного масла (пихтовое, оливковое и прочее).
  7. Зимой нельзя забывать и о ногтях, которым также необходима защита. Достаточно будет наносить два слоя защитного лака. Педикюр нужно делать чаще, чем зимой и подрезать ногти и кутикулу. Потому что тесная обувь с теплыми, порой влажными носками, станет идеальным местом для размножения различных бактерий, в том числе и грибка.
  8. Шапки, которые защитят от морозов, в то же время калечат волосы. Поэтому головные уборы стоит выбирать с шелковой подкладкой.

 



Читайте также:

























Главное за месяц