Большой адронный коллайдер

Многие ученые думают, что секрет строения всего мироздания лежит в самой материи, а точнее в скрытой ее части. До недавнего времени сам вакуум считали пустотой, которую, как известно не терпит природа. Его изучению, в виду сложности эксперимента, научный мир не придавал значения.

 

Но с течением времени выяснилось, что вакуум это вид материи, в котором элементарные частицы находятся в бесконечной потенции рождения и умирания. Именно этот неуловимый отрезок их существования создавал вполне очевидные разногласия. Ведь, действительно, как можно изучать то, чего не существует либо существует виртуально?

  

Пресловутый Большой адронный коллайдер, который призван дать ответы на эти вопросы, построен в целях изучения взаимодействия основных частиц мироздания. С помощью коллайдера исследователи наномира пытаются найти самую исходную частицу, которая порождает все остальное во Вселенной. Можно сказать, ученые хотят найти первоматерию.

 

Попытки поиска в данный момент проходят довольно удачно. Экспериментальная частица по имени бозон Хиггса и является предметом их поиска. Её существование ученые предсказывали еще десятки лет назад, однако только сейчас смогут доказать фактическое ее существование. По мнению исследователей, новая частица является недостающим звеном в цепочке строения материи.

Окончательный вывод касательно  частицы, похожей на бозон Хиггса, ученые опубликуют в ближайшее время.

 



Читайте также:


Технический центр «Наука-Авто»

Ученые пришли к выводу, что в эпидемиях виновна география, а не мутация микроорганизмов

Биологическую природу ревности доказали собаки

Собачке-байкеру вернули украденный мотоцикл

Рыбак поймал окуня весом в 135 кг

Молодая овчарка заехала на автомобиле в пруд

Как французские бульдоги наелись таблеток, а затем сами вызвали себе скорую помощь

Марсоход мог создать жизнь на красной планете

В столице Перу состоялось бракосочетание для собак
























Главное за месяц