Мосгорсуд просит средства на защиту от хакеровМосгорсуд просит выделить 100 миллионов рублей. На эти деньги планируется защитить сайт Мосгорсуда от кибератак.

 

По данным агентства, полученные средства планируется потратить на покупку специальной техники, предназначенной для защиты от хакерских нападений. Выделить такую сумму попросила председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на прошедших парламентских слушаниях. По словам Ольги, за один август на сайт Мосгорсуда нападали хакеры из 12 стран мира. В это число входят хакеры из Англии, Польши и Нидерландов.

 

Кроме всего прочего, в обязанности Мосгорсуда входит вынесение решений о блокировке подозрительных Интернет-ресурсов, которые были замечены в распространении пиратского контента. С 1 августа 2013 года вступил в силу нашумевший «антипиратский» закон.

 

Решение о блокировке доступа к сайту, который был заподозрен в нарушении закона, принимается на основе заявления правообладателя в течение 15 дней. За это время хозяева сайта могу самостоятельно убрать все подозрительные материалы, чтобы избежать судебных исков и продления блокировки. За первый месяц работы в Мосгорсуд были поданы жалобы от 40 правообладателей, а блокировке подверглись 26 ресурсов.

 



Читайте также:


Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей

Кибератаки разоряют крупные российские фирмы

Два миллиона для молодого хакера

KAV раскрыла большую шпионскую сеть

В Сеть была запущена «утка» о ранении Барака Обамы

Обама разрешил спецслужбам проверять любые финансовые данные американцев
























Главное за месяц