Два миллиона для молодого хакераОперативные работники полиции задержали в столице хакера, который подозревается в многочисленных кражах средств со счетов электронных платёжных систем. По их мнению, 19-ти летний злоумышленник смог похитить в общей сложности до двух миллионов рублей. Следователи не называют систему, с которой незаконным путём были выведены электронные деньги, однако эксперты, просматривая оперативную съёмку, утверждают, что речь идёт о сервисе «Яндекс.Деньги».

 

Кроме самого хакера, также был задержан его брат, помогающий злоумышленнику обналичивать деньги. По мнению следствия, 19-ти летний подросток использовал для взлома кошельков пользователей специальную программу подбора паролей, устанавливаемую в качестве троянской на компьютеры жертв. После получения доступа, деньги переводились на другие банковские счета и электронные кошельки. Сам подозреваемый не имеет даже полного среднего образования, однако неплохо разбирается в компьютерных технологиях и несколько лет назад получил условную судимость за DDoS атаку на крупный сайт и вымогательство денег взамен на прекращение блокировки портала.

 

Официальные лица «Яндекс.Денег» опровергают предположение о взломе своей системы и утверждают, что «слабым звеном» в данном случае стали сами компьютеры пользователей,  не защищенные надежно от троянских программ, крадущих пароли к аккаунтам пользователей.

 



Читайте также:


Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Apple займется мобильными платежами

Facebook планирует внедрить свои электронные деньги

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей

Мосгорсуд просит средства на защиту от хакеров

KAV раскрыла большую шпионскую сеть

В Сеть была запущена «утка» о ранении Барака Обамы
























Главное за месяц