Госдума готовит еще один закон о деятельности в ИнтернетеГосударственная Дума России к весне следующего года закончит подготовку глобального проекта об Интернете. Данную информацию на конференции РАЭК озвучил Роберт Шлегель.

 

Напомним, что многострадальный проект закона о деятельности в Сети на протяжении десяти лет периодически переписывается, аннулируется и пересматривается. Однако сей примечательный документ так и не дошел до стадии 100-процентой готовности. Данную оплошность и постараются исправить отечественные парламентарии. Полностью доработанный глобальный свод правил пройдет стадию общественных слушаний уже летом следующего года, а в сентябре Госдума начнёт рассматривать его по существу. 

 

Шлегель подчеркнул, что закон не станет еще одним дополнительным механизмом «закручивания гаек» и постановки новых ограничений в Рунете – он лишь откорректирует все спорные и неразрешенные на данный момент проблемы, связанные с общением социума в Глобальной Сети. Предполагается введение ответственности для всех сторон взаимных отношений, обозначение юрисдикции России во всех сферах интернет-деятельности, а также разработка и внедрение четкого понятийного аппарата.

 



Читайте также:

























Главное за месяц