Всемирная организация здравоохранения озвучила данные по злоупотреблению алкоголем. На Земле каждый год погибает 3 млн. человек от чрезмерного употребления алкоголя, 500 тысяч смертей зафиксировано в России.

Роспотребнадзор заявляет, что россияне стали больше употреблять пиво и слабоалкогольные напитки. Больше всего эти напитки употребляют женщины и подростки. Такая ситуация говорит о росте алкоголизма среди подрастающего поколения. Алкоголь также провоцирует к развитию примерно 200 опасных заболеваний, из-за него прогрессирует раз и появляется цирроз печени. Государственная политика России направлена на снижение доступности алкогольных напитков. Спиртное можно купить только в строго ограниченных местах и в определенное время.


В Государственной Думе Российской Федерации было обнародовано множество инициатив, касающихся запрета спиртного. Так, 1 декабря депутаты предложили конфисковывать транспортные средства у водителей, которые управляли ими в нетрезвом состоянии. Также до этого представители ЛДПР предлагали убрать всю алкогольную продукцию из зоны видимости.


В регионах также борются с употреблением спиртных напитков. На Камчатке предлагают ввести сухой закон хотя бы в День Знаний и День Защиты детей. На Крымском полуострове запрещена продажа алкогольных напитков ночью, но это спровоцировало рост самогоноварения.


За рубежом с проблемой алкоголизма борются по-другому. Ученые ищут способы снижения вредного воздействия спиртных напитков на нервные клетки и другие системы организма.

 

 




Читайте также:

Социальная сеть для алкоголиков: место, где есть что обсудить
Изучение воздействия спиртных напитков на речь человека было опробовано на птицах
Правительство РФ отказалось от повышения цен на водку
Мужчина разбил переход над Тауэрским мостом, уронив бутылку пива
Любовь к пиву: что объединяет человека и муху
Госдума приняла решение о возврате пивных реклам на футбольные стадионы
В Польше обнаружили запечатанную бутылку 200-летнего алкоголя
Ученые из США испытывали на водителях наркотики и алкоголь
Пьянству – бой!
























Главное за месяц