Покупательница в магазинеПравительством России принято решение о том, что в 2014 и 2015 годах не будут повышены минимальные цены на водку. Об этом заявил глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян. Он также добавил, что вот уже второй год можно наблюдать связь между уровнем продаж водки и ее ценой.

 

За прошедший период 2014 года можно наблюдать рост минимальной цены на водку. Она увеличилась со 170 до 220 рублей. Легальный оборот упал на 14%, многие покупатели стали приобретать продукцию нелегальных производителей алкоголя.

 

Также вице-премьером Александром Хлопониным было заявлено, что в бюджет России ежегодно не доходит от 30 до 50 миллиардов рублей, и такая ситуация связана с нелегальной продажей алкоголя. За прошедшие 9 месяцев 2014 года наблюдается существенная разница между произведенным объемом алкоголя и тем, что было реализовано через торговые точки. Разрыв составил 32 миллиона декалитров. Если говорить грубо, то с двух из пяти бутылок водки не был уплачен акцизный сбор.

 

Если же остановить рост цены сегодня и продавать водку по 220 рублей в 2014 и 2015 годах, то это даст возможность региональным производителям реализовывать товар легально, уплатив при этом все необходимые сборы.

 




Читайте также:

Банана-мама: «скандальные» фрукты в Крыму продаются дороже, чем в Москве
Социальная сеть для алкоголиков: место, где есть что обсудить
Изучение воздействия спиртных напитков на речь человека было опробовано на птицах
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
Ежегодно в мире от алкоголизма умирает 3 миллиона человек, из них 500 тысяч приходится на россиян
Мужчина разбил переход над Тауэрским мостом, уронив бутылку пива
Эксперты: за подорожанием в России гречки последует повышение цен на рис и макароны
Любовь к пиву: что объединяет человека и муху
Госдума приняла решение о возврате пивных реклам на футбольные стадионы
























Главное за месяц