Фотография молодых людей, занимающихся паркуромВ столице Российской Федерации могут быть оборудованы специальные площадки для паркура. Как заявил «Известиям» пресс-секретарь префектуры Восточного административного округа Андрей Иванов, этот вопрос сейчас обсуждается в официальных кругах. Решение об оборудовании площадок для паркура связано с трагической гибелью подростка во время занятия этим опасным видом спорта на заброшенной строительной площадке.

 

Иванов заявил, что площадки для паркура смогут уберечь детей от травм или гибели. Но при проектировании и строительстве стоит прислушаться к мнению экспертов и к мнению паркурщиков. Если решение о строительстве площадок будет одобрено, то первую из них можно будет организовать на базе одной из спортивных школ. Площадки для паркура могут быть построены и в парке Горького.

 

Специалисты обращают внимание на тот факт, что проблемой при строительстве площадок может стать их размер. Для занятий паркуром нужна территория, почти равная полю для мини-футбола. Специальная площадка может быть оборудована на территории ВДНХ, но руководство данного комплекса заявляет о том, что на территории выставочного центра уже оборудовано множество площадок для занятий спортом, в том числе и экстремальным.

 

Следует напомнить, что московские власти обратили внимание на проблему мест для занятий паркуром после инцидента, произошедшего 15 октября. На улице Металлургов было обнаружено тело 15-летнего подростка. После осмотра было установлено, что он получил травмы, характерные для падения с высоты. Впоследствии выяснилось, что подросток погиб, занимаясь паркуром.

 




Читайте также:

Москву ожидает двухколесный сезон
Обед и сон по расписанию: в столице могут ввести тихий час
Якунин пригрозил свернуть проект ВСМ Москва-Казань
Жители московского региона смогут через Интернет заказывать места для могил
КПРФ на референдуме в Москве планирует поднять вопрос о закрытии больниц
В Москве будут убраны все киоски. Новые уже на подходе
Библиотека 24 часа: в столице начнут практиковать новый способ привлечений посетителей в библиотеки
Выбор отеля в Москве
В Москве пересмотрят размеры дорожных полос
























Главное за месяц