Казанскому бизнесмену пришлись по душе подмосковные усадьбыМинистерство культуры Московской области сообщило о результатах проведенных торгов на право льготной аренды усадьбы «Пущино», расположенной в Подмосковье. Как стало известно, победителем этих торгов стала компания «Торговый центр «Алтын». Данная компания связана с татарстанским бизнесменом Алексеем Семиным и входит в его инвестгруппу ASG. Стоит отметить, что заявка «Торгового центра «Алтын» являлась единственной на аукционе.

 

Усадьба «Пущино» не использовалась с 1970-х годов и находится в аварийном состоянии. Оговоренный срок аренды составит 49 лет при годовой ставке аренды в 336 тысяч рублей. По условиям договора за первые семь лет компания Сенина должны выполнить работы по реконструкции комплекса. Это станет основанием для снижения арендной платы до 1 рубля за квадратный метр в год. 

 

Основателем усадьбы является Сергей Вяземский. И главный дом, и флигель относятся к стилю классицизма и были построены в 1790 году. Инвестгруппа ASG арендует уже третью усадьбу в Подмосковье. Договора аренды уже были заключены на усадьбу «Черкизово» (Коломенский район)  и усадьбу купца Аигина (Пушкинский район).

 




Читайте также:

























Главное за месяц