Таблетки на рукеВ 2015 году цена на необходимые медикаменты не станет расти в связи и возникшей ситуацией на валютном рынке. Данные препараты не будут зависеть от изменения курса. Об этом оповестила глава ведомства Вероника Скворцова.

 

По данным 2014 года рост цен составил 2,3%. В настоящее время эта тематика беспокоит огромное количество жителей нашей страны. Граждане России пересчитывают стоимость лекарств по курсу рубля. Как известно, сейчас на него влияют негативные факторы.

 

Пресс-служба Минздрава цитирует заявление главы ведомства, в котором сообщается о том, что включение медикаментов в список поможет предотвратить увеличение стоимости на них в связи с изменением курса валют. Кроме того, глава ведомства оповестила о том, что перечень состоит из 608 препаратов. Большая часть из них производится в РФ на собственных местных предприятиях.

 

Данный список медикаментов был сформирован абсолютно по иной системе, которая включает в себя оценку результативности препаратов. Также осуществлялось сопоставление качества действия медикаментов с их ближайшими аналогами. 6 января 2015 премьер-министр Дмитрий Медведев дал указание Минздраву сформировать необходимое количество лекарств на период 3-6 месяцев вперед, для того, чтобы не допустить их дефицита.

 




Читайте также:

Актуально в межсезонье: как избавиться от боли в горле
Власти Петербурга инициируют возвращение платных медвытрезвителей, закрытых в РФ в 2011 г.
Ученые научили овчарку определять больных раком по запаху
Итальянский врач проведет первую в мире операцию по пересадке головы
ТОП-4 ошибки при покупке мультивитаминов
Хочешь удовлетворить партнера? Выпей яд пауков-кочевников!
Медикаменты в Севастополе на 70% дороже, чем в соседних регионах
КПРФ на референдуме в Москве планирует поднять вопрос о закрытии больниц
Татуировка, как способ проверки уровня сахара в крови
























Главное за месяц