Кадр из сериала "Игра престолов"Мосгорсуд вынес постановление о тотальном ограничении доступа к распространяемым в российском сегменте Глобальной Сети нелегальным копиям популярного телевизионного сериала «Игра престолов». С отдельным прошением об этом в судебную инстанцию обратилась компания «Амедиа» представляющая интересы законных владельцев прав на данный медийный продукт в России.

 

Решение, на данный момент доступное в электронном виде на сайте Московского городского суда, не содержит перечная сайтов и порталов, к котором применят соответствующие санкции – данный список в развернутом виде, будет подан правообладателями через несколько дней.

 

Примечательно, что режиссёр проекта «Игра престолов», а также официальный представитель кабельного телеканала HBO, который владеет исключительными интеллектуальными правами на сериал, ранее заявляли, что интернет-пиратство в отношении данного проекта не вредит шоу и даже повышает его популярность во всём мире.

 

Кроме вышеупомянутой «Игры престолов», в список не разрешенных к свободному распространению сериалов попали такие проекты, как «Рим», «Красавцы», «Банши», «Подпольная империя», «Рэй Донован», «Служба новостей», «Настоящая кровь» и «Борджиа».

 



Читайте также:

























Главное за месяц