Статуя тараканаВ конце 1990-х в австралийском городе Аделаида появилась весьма необычная статуя. В то время в северной части города власти планировали организовать свалку, и в качестве оригинального протеста против такого решения в том месте была установлена четырехметровая статуя таракана. Даже после того, как решение об организации свалки было отменено, статуя оставалась на месте и даже стала городской достопримечательностью.

 

Некоторое время назад металлический таракан пропал. Обеспокоенный судьбой статуи, один из работников местного телеканала Эндрю Костелло, воспользовавшись социальными сетями, развернул целую компанию по ее поискам. Было получено немало откликов, и в итоге гиганта все-таки удалось отыскать на свалке среди других металлических отходов. Его «выкуп» обошелся активисту Костелло в две упаковки пива.

 

Временным прибежищем для гигантского таракана стал крупный торговый центр Аделаиды Rundle Mall, каждый посетитель которого может сфотографироваться на его фоне. В то же время министр туризма Австралии уже пообещал, что в скором времени так полюбившаяся многим статуя будет возвращена на свое прежнее место. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц