ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»Популярная электронная платежная система «Яндекс.Деньги» предлагает своим пользователям воспользоваться новым сервисом «Городской платеж». По словам генерального директора компании «Яндекс.Деньги» Евгении Завалишина, с помощью этой услуги можно будет оплатить ЖКУ, интернет, другие услуги, а также штрафы ГИБДД. Очень удобно, что для этого не понадобится регистрация.

 

Для оплаты платежей в новом сервисе можно использовать не только банковские карты, но также электронные кошельки или же наличные, если оплата проводится через автоматы. Обосновывая актуальность ввода в действие подобного сервиса, Е. Завалишина озвучила, что для 30-40 процентов россиян характерны задолженности по ЖКХ. Основной причиной такой ситуации во многих случаях является банальная нехватка времени для оплаты счетов и нежелание стоять в огромных очередях.

 

По предварительным оценкам, «Городской платеж» может иметь около 25 миллионов клиентов. Изначально комиссия при использовании сервиса будет составлять 1-2%, однако со временем планируется ее полная отмена.  

 

В некоторых городах службы жилищно-коммунального хозяйства прибегают к различным нестандартным путям воздействия на неплательщиков. Так, в Санкт-Петербурге в целях своевременной оплаты услуг ЖКХ начала внедряться система спрут, позволяющая на законных основаниях выборочно отключать от системы канализации злостных неплательщиков.

 

По мнению некоторых аналитиков, значительное число должников по ЖКХ может вынудить правительство ввести для них авансовую систему оплаты.

 



Читайте также:


«Яндекс.Маркет» принимает оплату за товары

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

На газ, воду и тепло социальные нормы вводиться не будут

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

Сергей Степашин стал новым главой наблюдательного совета Фонда ЖКХ
























Главное за месяц