"Яндекс" обзаведется офисом в ГерманииПо сообщению компании Colliers, в скором времени у «Яндекс» появится офис в Берлине. По крайней мере, эта интернет-компания уже заключила договор аренды офисных помещений общей площадью почти в 2000 квадратных метров в центре города, а именно на Карл Либкнехт Штрассе, 1. Речь идет о шестиэтажном бизнес-центре класса А, в котором «Яндекс» расположится сразу на двух этажах. Colliers в данной сделке выполняла роль консультанта.

 

Ожидается, что в новом офисе будут работать порядка 130 сотрудников, основная деятельность которых будет связана с мировыми «Яндекс.Картами», а также работой над другими сервисами, продвигаемыми компанией.

 

Стоит отметить, что «Яндекс» довольно активно открывает свои офисы за границами РФ. На данный момент у поисковика шестнадцать офисов в мире, три из которых, включая как раз берлинский, о котором идет речь, находятся в Западной Европе. Офисы компании есть также в Цюрихе и Люцерне.

 

Кроме того, стало известно о планах «Яндекс» по расширению штаб-квартиры, находящейся в столичном деловом районе «Красная Роза». Сейчас ее площадь составляет 35 тысяч квадратных метров, а после расширения достигнет 54 тысяч квадратных метров.

 



Читайте также:


«Яндекс.Маркет» принимает оплату за товары

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»
























Главное за месяц