Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»По данным Dow Jones Newswires, новым владельцем популярного в Рунете портала «КиноПоиск» теперь является компания «Яндекс». Сообщается, что покупка обошлась в 80 миллионов долларов. 

 

Документы по данной сделке были опубликованы на сайте  Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Согласно им, от общей суммы сделки были отделены три миллиона долларов. Эти средства будут находиться на специальном счету, и выплатят их лишь после наступление оговоренных условий. 

 

Еще в октябре руководство «Яндекс» заявило о выкупе 100% акций «КиноПоиска», однако не стало озвучивать никаких сумм, оставив остальных строить догадки. По оценкам различных деловых изданий, речь шла о нескольких десятках миллионов долларов.

 

Портал «КиноПоиск» работает с 2003 года и является одним из наиболее популярных ресурсов, посвященных кинематографу, на русском языке. Предположительно, за месяц услугами данного портала пользуются около 18,6 миллионов человек. Дмитрий Суханов и Виталий Таций, стоявшие у истоков портала, после сделки с «Яндексом» покинули проект, остальная же команда продолжила свою работу в прежнем режиме.

 



Читайте также:


«Яндекс.Маркет» принимает оплату за товары

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

В браузере «Яндекса» появилась функция «Быстрый звонок»
























Главное за месяц