Фотография смартфона Lenovo A39017 декабря компания «Яндекс» представила обновленную версию браузера, ориентированную не только на компьютеры, но и на мобильные устройства. Среди функций этой новой версии особого внимания заслуживает «Быстрый звонок». Открыв в браузере сайт с указанием телефонных номеров, благодаря данной функции пользователи легко смогут позвонить по ним со смартфона. Для этого достаточно просто кликнуть по телефонному номеру, высветившемуся на странице, а затем выбрать во всплывающем окне вариант «Позвонить». После нажатия кнопки телефонное приложение смартфона начнет соединение. 

 

Нововведение очень удобно и позволяет не тратить время на набор номера «вручную». Кроме того, нет необходимости в поисках региона, к которому относится тот или иной номер, если такой не указан на сайте. Браузер все сделает сам.

 

Для работы «Быстрого звонка» требуется установка «Яндекс.Браузера» и на смартфон и на компьютер, а также включенная в настройках функции синхронизации.

 

В обновленном браузере можно будет возобновлять прерванные загрузки, искать картинки в интернете и проверять орфографию с помощью встроенного словаря. 

 



Читайте также:


«Яндекс.Маркет» принимает оплату за товары

Каждый пятый мужчина спрашивает Яндекс о том, как похудеть

ЖКХ можно будет оплачивать через «Яндекс»

«Яндекс» исследовал загруженность трасс в дачный сезон

Яндекс представил собственную прошивку для смартфонов на Android

"Яндекс" обзаведется офисом в Германии

«Яндекс» не пожалеет средств для сервиса по доставке товаров

Пользователи «Яндекс» могут не опасаться «шокирующей» рекламы

Компания «Яндекс стала новым владельцем «КиноПоиска»
























Главное за месяц