Садоводами из Пенжинского района, расположенного в крае вечной мерзлоты – Камчатке, был выращен желтый арбуз. Представлено такое чудо природы было на традиционной выставке урожая, проходящей ежегодно. Следует отметить тот факт, что все представленные на ярмарке съедобные экспонаты были выращены на районных подсобных хозяйствах.


Среди участников ярмарки экспертным жюри были выбраны победители в 10 номинациях. Помимо арбуза, местные садоводы презентовали не менее аппетитный болгарский перец, огурцы, томаты и другие виды овощей и фруктов, которые являются нехарактерными для местных климатических условий.


Пенжинский район находится на самом севере Камчатского края. Из-за того, что располагается он в зоне вечной мерзлоты, среднегодовые показатели температуры воздуха находятся на отметке минус семь градусов Цельсия. Возникновение первых заморозков наблюдается уже во второй половине августа. Более того, официально зафиксированная в районе минимальная температура составляет целых минус 64 градуса Цельсия. Именно по этой причине все представленные на ярмарке плоды вызывают особый восторг и удивление. Ведь вырастить подобные экспонаты в таких условиях невероятно тяжело.

 



Читайте также:

























Главное за месяц