ПумаОдну из чилийских семей, проживающих в Сантьяго, посетил очень необычный гость. Зайдя на кухню в один из дней, члены семейства обнаружили там пуму. Дикая коша испортила мебель и жалюзи на окнах, однако никто из людей не пострадал. Хозяйка дома Амалин Хаддад, собиравшаяся готовить завтрак, сперва приняла пуму за собаку, забравшуюся в дом, однако затем разглядела дикого зверя во всей его красе и закричала, привлекая внимание остальных членов семьи.

 

Женщине удалось запереть животное в кухне и позвонить специалистам из природоохранного ведомства. Попытка усыпить пуму дротиками со снотворным сперва была безрезультатной, так как она попросту вытаскивала их из тела, однако спустя какое-то время вызванным специалистам удалось усыпить незваного гостя. Заснувшее животное отвезли в зоопарк, а его дальнейшая судьба пока неизвестна.

 

Вполне возможно, что раньше пума жила в одной из семей, но со временем от животного решили избавиться. Вероятно, она просто перепутала дом, желая вернуться обратно.

 

Средний вес пум достигает ста килограмм, а длина животных может доходить до 180 сантиметров. В мире зафиксировано очень мало случаев нападения пум на людей.

 



Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц