Фотография коммутационного шкафаТеперь все пользователи сети при желании смогут просмотреть достаточно интересную информацию. База, состоящая из около миллиона пар логин-пароль, которые открывают доступ к почтовым ящикам «Яндекс.Почта», шокировала многих. Об очень интересной находке общественности рассказал пользователь блогсервиса «Хабрахабр» - lagudal.


Сообщение о наличии в сети базы паролей появилось в ночь с воскресенья на понедельник, и именно в нем пользователь наткнулся на один из своих собственных ящиков, и это несмотря на то, что комбинация к нему была подобрана достаточно сложная. Подтвердили подлинность некоторых ящиков в комментариях и другие пользователи вышеуказанного блога.


По утверждениям самого «Яндекса», безопасность их сервиса не была нарушена, а собрать все опубликованные пароли могли при помощи различных троянских программ либо методом фишинга. О том, для каких целей все это было сделано и выложено в сеть, организаторы сервиса ничего не говорят. Также, следует отметить и тот факт, что среди паролей очень часто встречаются обычные знакосочетания. К примеру, пароль «1234567890» встречался в списке более чем семи тысяч раз.

 



Читайте также:


Автономный автомобиль был разработан компанией Honda

В сети опубликованы пять миллионов паролей от аккаунтов на Gmail

Яндекс и Мейл.ру заявили о том, что у пользователей нет проблем при восстановлении доступа к почте

Google помогает бороться с детской порнографией

В штате сотрудников Twitter не хватает женщин

Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

Китайцам отключили Google

«Яндекс.Маркет» принимает оплату за товары

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер
























Главное за месяц