Выгул собак – это бизнес!Каждого из нас дома всегда ждет домашний любимец, будь это кошка, собака, морская свинка, кролик или шиншилла. Многие из домашних животных не требуют особого ухода, но есть и такие, которые нуждаются в ежедневных длительных прогулках. При этом многие владельцы домашних животных не всегда успевают насладиться общением на свежем воздухе со своим питомцем, так как предпочитают в это время пропадать на работе. Сегодня мы расскажем о том, как начать бизнес по выгулу собак.

 

Идея бизнеса: компания по выгулу домашних питомцев.

Практика: на территории Европы такой бизнес уже несколько лет пользуется огромной популярностью. Существуют специализированные Интернет – порталы, где будущим предпринимателям предлагают уже готовые бизнес – планы, а в случае необходимости дадут советы и поведают о тонкостях этого бизнеса: как его начать, как назвать свою компанию, как происходить расчет с клиентами, какая реклама является самой эффективной, какие навыки необходимо иметь и так далее. Несмотря на большой спрос и высокую конкуренцию, такие компании находят свое место и превосходно развиваются. Правда, в Европе условия для деятельности более располагающие. Допустим, для выгула домашних питомцев существуют специальные места.

 

Реализация бизнес – идеи: на территории нашей страны проживает множество людей, которым ежедневно катастрофически не хватает свободного времени. Полноценно выгулять своего питомца, а это говорит о том, что посвятить прогулке не менее получаса, для многих владельцев животных является непозволительной роскошью. А ведь с каждым из нас случаются различные форс-мажоры: необходимо срочно и надолго уехать, из-за простудного заболевания вы не можете выходить на улицу и т.д. В общем, такие сосредоточенные на работе и карьере люди являются вашими потенциальными клиентами. К слову добавим, что вы можете выгуливать не только псов, но и кошек, шиншилл, кроликов, карликовых поросят, морских свинок - и любого другого четвероного «друга». Если в вашей фирме работают не больше двух человек, то начните поиск клиентов, которые проживают в одном районе. Таким образом, вы сможете охватить целиком один район, предоставляя своим клиентам широкий перечень услуг. Чаще всего, множество заказов совпадают по временному интервалу, поэтому приготовьте себя к тому, что вам придется выгуливать несколько собак одновременно. К данному делу необходимо подходить с головой, любить животных и находить с ними общий язык, и, не смотря на то, что они домашние, помнить, что каждый из них имеет свой сформированный характер и привычки. Им свойственно за несколько секунд озвереть (допустим, когда кошка прошла мимо). Поэтому прежде чем начать свой бизнес по выгулу собак проконсультируйтесь со специалистом, который поведает вам о том, как себя вести в той или иной экстренной ситуации.

 

В Европе стоимость услуг по выгулу собак во многом зависит от временного интервала выгула домашнего животного: чем длительней прогулка, тем выше стоимость оказываемых услуг. В нашей стране можно еще зарабатывать попутно на увеличении количества предложений. Допустим, включить в прейскурант своей компании классическую прогулку, прогулку в парке или же у реки (если в вашем районе имеется такая возможность), игры с питомцами, вычесывания и т.д.

 

Преимущества бизнеса по выгулу собак: постоянные клиенты вашей компании гарантированы, так как у многих жителей нашей страны не хватает времени на выгул домашних питомцев.

 

Сложности бизнеса по выгулу собак: на территории нашей страны не предусмотрены специальные места для выгула собак, поэтому вам придется самостоятельно планировать маршрут прогулок. При этом вам нужно выгуливать питомцев как можно дальше от дома. Представьте себе на минутку картину: несколько огромных собак одновременно справляют свою нужду в районе детской площадки… Скажем так, соседям это явно не понравится.

 




Читайте также:

























Главное за месяц