Падение самолёта на Бали обошлось без жертв13 апреля текущего года в прибрежных водах Бали, потерпел крушение пассажирский Боинг 737, принадлежащий индонезийскому перевозчику Lion Air.

 

По словам официальных лиц страны, самолет при посадке не смог попасть на взлётно-посадочную полосу и, пролетев над ней, рухнул в океан на мелководье рядом с берегом. Данным самолётом летело около сотни туристов и восемь членов экипажа. По счастливому стечению обстоятельств, ни один из них не погиб, однако более двадцати человек получили травмы различной тяжести, еще шестеро находятся в критическом состоянии. В результате падения, Боинг 737 получил серьёзные повреждения: хвост самолёта практически оторвался, а фюзеляж оказался помятым и пробитым сразу в нескольких местах.

 

Приземление лётного транспортного средства должно было произойти в три часа дня по местному времени. Буквально через 10 минут после аварии, на место ЧП прибыли сразу несколько бригад спасателей, расквартированных неподалёку. Примечательно, что за последние два года, это уже второй инцидент с самолётом Лион Эйр – в 2011-м за пределы ВПП близ Баликпапана, что на востоке Индонезии, также вылетело пассажирское транспортное средство данной авиакомпании, к счастью всё разрешилось без жертв.

 



Читайте также:


США разместили свои бомбардировщики в Великобритании

Ученые уверены в том, что экспедиция на Марс станет провальной

Российский истребитель пролетел на расстоянии 30 метров возле американского самолета

Швейцарский самолет, работающий на солнечных батареях, совершил свой первый полет

В Шереметьево произошло возгорание Ил-96

Чартерные авиабилеты

Требования к авиабилетам станут более жесткими

Как выбрать туристам авиабилеты?

Медведев призывает снизить стоимость авиабилетов в Крым