Как выбрать туристам авиабилеты?Фанаты по туризму знают, что с «горящими турами» в бюро путешествий в авиакомпаниях тоже бывает в определенное время года распродажа билетов с колоссальными скидками. Такие подарки судьбы случаются редко, но каждому страннику нос постоянно нужно держать по ветру, чтоб эту удачу не прошляпить.


Постараемся дать несколько дельных советов, как, когда и где туристу можно купить дешевый авиабилет.

Авиарейсы в Европу и из нее

Большинство наших соотечественников очень полюбили европейские курорты типа Ниццы, Корсики, итальянских, испанских или португальских пляжных ансамблей. Перелет в те экзотические зоны из крупных российских городов, как Москва или Санкт-Петербург, удовольствие дорогое. Не всякий бюджет рядового туриста эти цены выдержит. Вот авиабилеты варна москва стоят недорого, это факт!



Однако в странах наших близких соседей – литовцев, поляков, эстонцев, латышей, финнов авиационные перелеты в крупные туристические страны стоят дешево. Билет на самолет из Вильнюса до Парижа, например, стоит около 24 евро. Это же не 250 или 300 евро, что придется отдать в аэропортах во Внуково или в Домодедово. Далее, во всех государствах ЕС перед Рождеством существуют колоссальные скидки на все, в том числе и на авиабилеты. Имея многократную шенгенскую визу, нашему человеку целесообразней съездить в ближайшую соседнюю страну и там заранее купить авиационный билет на интересующий его рейс со значительной скидкой. На Рождественских каникулах в Европе билеты стоят символические деньги. И, отправляясь в путешествие, лететь на любимую Корсику не из Москвы, а из Вильнюса или Риги.

Пора скидок в отечественных авиакомпаниях

Мы – не европейцы, но и наши авиационные компании изредка такую услугу пассажирам предоставляют. Да, есть еще несколько немецких транспортников, чьи самолеты летают в СНГ. Вот у этих-то ребят скидки на билеты с середины декабря стабильны. Нужно лишь внимательно следить за объявлениями на их Интернет сайтах и успевать выкупать впрок.

В горячую пору билеты не дешевеют, а вот в период затяжных осенних и зимних дождей и штормов в южных широтах цены стремительно летят вниз. Хотя высокая цена на авиабилеты москва петропавловск камчатский всегда поддерживается, к примеру. В этот период тоже существует ажиотаж, так как туристы не дремлют и стремятся зимой заранее купить билетик на летний весенний рейс.

Во многих авиакомпаниях уже сориентировались, в чем дело, и билеты за полгода вперед не продают, но испытывать удачу надо всегда. Она любит смельчаков.