Товары из КитаяВ настоящее время Китай представляет собой крупнейшего в мире производителя тысяч наименований разнообразных промышленных товаров.


Не случайно Китай получил наименование «фабрика мира». В последние десятилетия, рынки множества стран заполнились китайскими товарами, которые в большинстве своем выпускаются под заказ на китайских предприятиях, или на производстве со 100% вложением иностранного капитала, находящихся на территории КНР. Иностранным инвесторам выгодно использовать дешевую китайскую рабочую силу для производства разнообразных товаров.


В Россию из Китая ,в числе прочего, импортируются светодиоды, обувь, одежда из Китая , которая привлекает относительной дешевизной, что далеко не всегда является признаком плохого качества. Ассортимент отличается разнообразием по видам и назначению. Также в больших объемах поступает в нашу страну одежда из Китая – от нижнего и постельного белья до верхней мужской и женской, а также детской одежды. Как правило, соотношение «качество-цена» вполне приемлемо. Не стоит упускать доставку автомобилей и запасных частей, бытовую технику и промышленную химию. И это оправдывает не иссякающий поток китайских товаров на рынок России.

Сегодня доставка из Китая грузов грузоперевозки осуществляются в почтово-багажных и сборных вагонах, контейнерах. Транспортировка грузов происходит как в прямом, так и в смешанном сообщении, по желанию заказчика «от двери-до двери», т.е. прямо на склад получателя. Практикуются и морские грузоперевозки. Оформление грузов происходит в соответствии со всеми требованиями международных грузоперевозок. Партию товара может сопровождать представитель фирмы-производителя. В каждом отдельном случае заключается соответствующий договор.

Но поток товаров из Китая не является односторонним. Отечественные производители с целью продвижения своего товара на китайский рынок организуют выставки в Китае. Скажем выставки осветительной техники различного назначения. Высококачественные светодиоды российского производства пользуются спросом у китайского потребителя. Они находят применение для освещения помещений, уличного освещения, рекламного оформления. Когда товар говорит сам за себя, переводчики не нужны. Однако, для того, чтоб избежать обмана представитель, переводчики, выставки в Китае всё таки необходимы. Обмен товарами между Россией и Китаем имеет отличную перспективу. Этому способствует, в том числе, и географическое положение наших стран, имеющих протяженную общую границу. А, как известно, торговля с соседями была и остается важной составляющей добрых отношений.



Читайте также: