Закон приобретает силу 30 марта. Основным его содержанием является регулировка прав новых экономических зон, перечень мероприятий, а также объем господдержки, и трактование деятельности на данных участках. Инициатором внедрения закона является Минвостокразвития. Принятие документа произошло в конце 2014-го, актуальным же закон стал, как и полагается, через 90 дней после его одобрения.


В тексте закона ТОР трактуется, как часть территории субъекта РФ, на которую распространяется отдельное правовое регулирование, в частности, в сфере бизнеса, а также ряда других областей деятельности. Основной задачей в данном случае является создание привлекательного инвестиционного климата, быстрый темп социально-экономического роста и формирование условий, необходимых для достойной жизни местного населения.


Источниками финансирования территориальной инфраструктуры выступают федеральный, региональные и местные бюджеты, а также частные средства.

 

В течение последующих 3 лет такого рода территории, на период до 70 и более лет, могут быть созданы лишь на Дальнем Востоке. В дальнейшем таковое будет возможно на всей территории России. Для присвоения статуса ТОР Минвостокразвития должно будет одобрить экономико-географические показатель региона, изучить потенциальный интерес для инвесторов, а также рассчитать затраты на строительство соответствующей инфраструктуры.

 




Читайте также:

Россия достигла демографического пика
Представители партии «Справедливая Россия» предлагают штрафовать мужчин за аборты
Российским законодательством будет предусмотрено наказание за тунеядство
Россияне посчитали ситуацию в стране лучшей за пять лет
Россия находится на третьем месте в мире по объему Интернет-трафика
В Крыму появятся два новых мобильных оператора
Экономический патриотизм: все больше россиян предпочитают отдыхать на Родине
Президент РФ дал поручение организовать Федеральное агентство по делам национальностей
В Госдуме приняли к рассмотрению проект, по которому в принудительном порядке подростков будут проверять на наркотики