Никогда не думал, что мне — обеспеченному человеку, главному бухгалтеру с 20-летним стажем – или моим близким придется когда-нибудь просить помощи у врачей. Однако это случилось, и я очень рад тому, что именно ncrenessans.com.ua/rodstvennikam/vyizov-narkologa-na-dom.html - страница сайта клиники Ренессанс стала в этом вопросе решающей. Но обо всем по порядку.


Мои родители пили и я, наблюдая за этим все детство и стыдясь их, при малейшей возможности уехал в большой город подальше от них. Связь, конечно, мы поддерживали, они все равно мои родные люди, но зато я мог со спокойной душой ходить на работу, не боясь, что кто-то из родни заявится туда в неприглядном виде и не устроит «концерт». В общем, поскольку мне ничего и, главное, никто не мешал, я решил, что сделаю все, чтобы мои дети жили достойно и никогда не стеснялись своего отца. К счастью, мне удалось всего этого добиться, по крайней мере, мне так казалось, пока дети 6 лет назад не стали периодически заводить разговор о том, что мне пора закодироваться.


Это был гром среди ясного неба: выпивают все, и я не исключение, но ведь у меня есть работа, квартира, машина, дом, да и пью я нечасто. Дети же стояли на своем, даже клинику подобрали, самую лучшую - http://ncrenessans.com.ua/, но на тот момент я и смотреть не стал. Подумаешь, денек-другой расслабился.


Шло время, после праздников мне становилось все сложнее остановиться, денек-другой постепенно превратились в неделю, две. Начались проблемы на работе. Дети стали отбирать у меня деньги, запирать дома, я же был готов на все ради облегчения своего самочувствия. Причем осознавал всю сложность ситуации лишь в моменты выхода из такого состояния. Как только становилось легче, я вновь категорически отказывался кодироваться, пока очередной запой чуть не лишил меня семьи, работы.


В один из дней в порыве поиска денег «на бутылку» я заявился и к себе на работу, и на работу к дочке, причем не в самом приглядном виде. Меня пообещали уволить (до этого, оказывается, родные врали, что я болею, и делали всю работу за меня, дочка тоже бухгалтер), а дочь, отпросившись с работы, вся в слезах привела меня домой, заручившись поддержкой брата, заперла, забрала ключи, чтоб не смог «догнаться», и пришла, лишь когда ко мне стал более ли менее возвращаться рассудок.


На моей памяти настолько сложных разговоров у меня еще не было. Мне показали: фотографии, каким я ходил в часы «ломки», календарь с отметками частоты моих запоев, к этому времени она составляла раз в 3 месяца, рассказали о моих выходках. Я чуть не сгорел со стыда. А дочь и вовсе поставила ультиматум: или мы ищем решение жизненных проблем с помощью специалистов клиники Ренессанс, или она мне больше не дочь…


Как же сегодня я ей за все благодарен, особенно за то, что она выбрала клинику Ренессанс, таких чутких и внимательных специалистов я еще не встречал: меня быстро привели в чувство, сняли «похмельный синдром» и «ломку», поддержали, в общем, позволили вернуться к нормальной жизни. Я спустя время даже смог вернуть доверие на работе, правда, для этого пришлось закодироваться. Но к тому моменту я уже сам осознавал необходимость данной процедуры и знал, куда обратиться – только в Ренессанс.